Indonesian Quake Updated News:


Tuesday, December 28, 2004

Support list needed for Aceh and North Sumatra

1. OBATAN-OBATAN ( MEDICINES)
  • Flu/batuk/demam: decolsin capsul, mixagrip, obh combi, obh combi plus untuk dewasa dan anak2, vick formula 44 utk dewasa dan anak2, new babt couch syrup, termorex, alphamol, flukol forte, inza, procold, benadryl dmp child, bodrex, bodrexin, panadol, tempra, dll obat2 diare/sakit perut seperti: andicap, oralit, dialet, diaform, enterostop, papaverin, dll
  • Obat2an utk luka: dansepta, kapas pembalut, alkohol, rivanol, mrecurochrome, kasa, abodine, leukoplast, betadine, ban-aid, antibiotik: amoxillin 500 mg, amoxcillin syrup kering, ampicillin syrup kering, salpenol
  • Gatal/kulit: bedak salicyl, PK, dermal salep kulit, trimadan krim, genoint salep kulit, nosib salep, salep kulit cap kaki tiga, salep kulit 88, daktarin, bedak, herocyn, ikamicetine, fluocinonide ointment, kalpanax, isodine oinment, kemicetine, dll.
  • Lambung: antasida, decolid, cimetidine 200 mg, ranitidine 150 mg, promag
  • Obat gosok: minyak kayu putih, balsam, balpirik, munyak angin
  • Obat lain2/vitamin: vit b kompleks, vit c, vit c drop, vit b1, trisulfa, oxifrot, ctm, aciclovir, captopril, cumachol, rexibet 2, dexamethasone, sulfaferrosus, aminophyline, reserpine, pyridoxine, prednison, frisium, inoprilate, incidal-od, erlamicetin, kalmethason, dextromethorphan tablet, furasemide, tetracyclin 250
2. LOGISTICS
  • Susu kental manis dan bubuk (milk)
  • Gula, Kopi (sugar and coffee)
  • Mie (instant noodle)
  • Beras (rice
  • Vitamin (vitamins)
  • Minuman suplemen (supplementary drink)
  • Paket P3K (first aid kit)
3. Peralatan Komunikasi (Communication)
  • HT (handy talky), telepon satelit dan koneksi internet (GPRS atau VSAT sekalian)
  • Notebook
4. Lain-lain
  • Selimut
  • Kasur
  • Baju
  • Sandal
  • Kain kafan
  • Batere
  • Accu
SDM:
  1. SAR, asli orang yg paham SAR. (Search and Rescue Expert)
  2. Logistik, memahami pembagian dan kebutuhan logistik korban.
  3. Media, untuk membantu updating berita dan bagian angkat2.
  4. Teknisi komunikasi

Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Contact Number and Info

PK Sejahtera
  • DPD Aceh Besar : Yanuar 0651-70043
  • DPD Lhokseumawe : Yusuf 0645-4164
  • DPD Aceh Utara : Zulkarnaen 0811-671590
  • DPD Aceh Timur/Langsa : Muharman
  • DPD Banda Aceh : Andi Shalahuddin 0813-10084444, Zulfan Yusuf 0812-9644040
  • DPW Sumatera Utara : Gatot 0812-6041634, Sigit 0811-600240, Timbas 0815-3181160
  • DPP PK Sejahtera : Iie Sumirat 0816-4826168
  • Tim Mobile Crisis Center : Syahfan 0868-11004585
Rekening Bantuan Sosial a.n. Partai Keadilan:
  • BCA No.7600-32-1166
  • BSM No.003.007.1601
  • BMI No.304.00144.15
  • BRI No.0339-01-000376-30-9

Bantuan Barang Berangkat ke Aceh dgn Pesawat

info via SMS

Bantuan berupa barang yang akan dikirimkan 29 Dec dengan pesawat Hercules TNI dan juga pesawat RPX (Fedex) 31 Dec.

Bantuan yang diharapkan berupa makanan (sebaiknya makanan kalengan tanpa dimasak), air bersih, pakaian dan obat-obatan.

Dapat disampaikan ke:

Posko Bencana Alam Aceh
jl Wijaya 13 no 21 (24 jam)
Kebayoran, Jakarta Selatan.
Kontak ibu Muna 0811 896 468 atau Lia 0812 995 33 59 (please be patient, busy numbers)

RPX (Fedex) Casablanca, Jakarta Pusat (seberang mal Ambassador) (24 hour)
Phone 527 0701 ibu Yusi / pak Ruli Halid

RPX Pondok Pinang, Ciputat (gedung Fedex ujung jalan tol Simatupang) (office hour)
Phone 7590 8800

Warehouse Fedex di Cengkareng (office hour)

Untuk yang berangkat jumat, 31 dec, Fedex (RPX) bantuan paling akhir harap disampaikan besok malam, Rabu 29 Desember.

Aid for Indonesian Victims in UK

Coordinated by Indonesian Student Association in UK (PPI UK)

Donation can be transfer to:

Emma Savitry
NatWest Short Code: 600235 Acc Number: 67108237

Or by cheque to:
Emma Savitry
11 Davey Road Perry Barr Birmingham B20 3DS
Email: savitri_ma@yahoo.com, savitrie@aston.ac.uk
Mobile. 07778594573
Phone: 0121-2403729

Medan Sumatra Utara (North Sumatra) Aid Center

ED WALHI Sumatra Utara
Jl. Air Bersih No 79 Medan
Sumatra Utara
Kontak : Herwin Nasution; 0811657517,
Tlp kantor : (061) 7869061/77804071
Fax : (061) 7869061
Email : walhisu@indosat.net.id

Team Pembela Buruh Migran Sumatera Utara
Pantai Cermin - Deli Serdang
cp : Butet Lubis - 081533180019

POSKO Satuan Koordinasi dan Pelaksanaan PBP
Propinsi Sumatra Utara
Tel. 061 - 77814162
Fax 061 - 788 1444

Posko Penanggulangan Bencana Nasional
Bandara Polonia-Medan
Phone: (061) 4566524
Humas Posko Edy Sofyan: 0811-618910

Yogyakarta Aid Center

POSKO BENCANA ALAM ACEH
BOULEVARD UGM

KOMITE KEMANUSIAAN UNTUK ACEH
Kontak: 0813 2820 0798 (Fauzan)
No. Rekening: 1 - 027 - 411001, BII Cabang Sudirman - Yogyakarta,
a/n T. Fauzansyah

Asrama Putri Malahayati
Jl Kartini, Sagan Yogyakarta.
(menerima bantuan berupa uang, pakaian layak pakai, bahan makanan dll)

Lembaga Bantuan Kemanusiaan-Sapa persada Indonesia (LBK-SPI)
Jl. Mangunegaran Kidul 14 Yogyakarta
Telp/fax:0274-372-663.

Rek: BNI cabang Yogyakarta
an. Nuzy Nur Rhamdian.
No.004.005108497.901

Rek: BCA Yogyakarta
An. Alissa Rahman
No.0371901972

Contact:
  • Rini mintarsih : 0812-269-2973
  • Rosna Bernadetha: 0817-411-3212
Yakkum Emergency Unit (YEU)
Jl. Klitren Lor GK III/374 Yogyakarta
Tel/Facsimile : +62 (0)274 548694, 514100
CP Yogyakarta: Vita – 0811283327, Otto Nody - 08122710229, Mia – 0818270006
CP Medan: Shanti - 0811255131
Posko di Medan: PKPA Medan, tel/facs: 061-6637821, 6611943
yakkum_emergency@yahoo.com; yeu@yeu.or.id

Account No: Bank Mandiri cabang Adisucipto - Yogyakarta
No. Rek. 137-0002272470 an. Arshinta QQ YEU. Swift Code : BEIIIDJA 068

More information: www.yeu.or.id

Indonesia Tsunami Victims Information Service and Media Center

TELKOM CONTACT CENTER TOLL FREE [BEBAS PULSA]:

0 800 100 70000


More info here


PMI [Indonesian Red Cross] Hotline 24 Hours
  • +6221-794 4588
  • +6221-794 4559
  • +6221-799 2325 ext. 402
More info here


Posko BAKORNAS PBP - POSKO Gempa Tsunami Aceh & Sumut

JI. Ir. H. Juanda 36. Jakarta 10120 Indonesia
Facsimile: +(62 21) 345.8500, +(62 21) 350.5075
Tel.: +(62 21) 345.8400, 344.2734, 344.2985 Ext. 218 & 219
Web site : http://www.bakornaspbp.go.id
E mail : posko@bakornaspbp.go.id


Posko Penanggulanggan Bencana - NAD (Aceh)
0868 - 1212 8638, 1212 8645, 1212 8646, 1212 7854
  • Kadis ops Lanud Polonia 0811 654 595
  • Humas Menko Kesra, Pak Dida 021 3453289
  • Najwa syihab - Metro TV 0868 1900 8000
  • Satkorlak Aceh, Kolonel Yardi 0811689699
  • Satkorlak Medan, Pak Tabrani 0812910644 dan 061 77814162
  • Kantor Humas Penanggulangan Bencana Alam 061-4566524

Posko penanggulangan bencana nasional di Bandara Polonia-Medan

Phone: (061) 4566524
Humas Posko: Edy Sofyan 0811-618910.


Posko Mencari Informasi Keluarga
  • Media Center Puspen TNI 021 - 84595575 dan 84595576
  • Media Center Satgas Info TNI - Lhok Seumawe 0645 - 630935 dan 630525

Pos Media Center Menko Kesra
  • 1. Heru Martono: 0811 902 623
  • 2. I Nyoman Meweh: 0812 801 4096
  • 3. Hadri Pasaribu: 0813 105 92029
  • 4. I Rosdiawan: 0818 816 442

Bantuan Internasional (International Aid)
  • 1. Dody Budiatman (staf ahli): 0818 830 076
  • 2. Siti Rahayu: 0812 826 7594

Posko Bantuan Angkut Sosial Mabes TNI Lanud Halim Perdanakusuma
021 - 8019035
  • 1. Andi Nasir: 0813 111 30057
  • 2. Suarmansyah: 0813 152 25535
  • 3. Setia Ediningsih: 0812 101 2660
  • 4. Edi Sularto: 0813 105 52306

Posko Bantuan Angkut Sosial Mabes TNI
  • Lanud Halim: 021-801 9035
  • Posko Nasional di Medan: 061 - 456 6524
  • Mako Kormar Panti Perwira
    Jl. Prapatan No. 40 Jakarta Pusat
    Telp. 021 - 3840034
MetroTV Journalist: Denny Setiawan Batubara [dennysb@yahoo.com]

Bantuan Logistik: Ahmad Suwandi (08159005631)


IT KPU-HMI Team
Some phone numbers in Aceh which can be contacted are:
  • "0868-121-29187" Lamno, aceh jaya
  • "0868-121-29190" Meulaboh
  • "0868-121-29195" Blang Pidie
  • "0868-121-29197" Aceh Jaya, Lamno
  • "0868-121-29213" Posko Banda Aceh PT POS/wasantara/IT-KPU

More info here


Posko informasi Orang Hilang Aceh dan Jakarta:

Posko Penanganan Anak Hilang di Banda Aceh
  • Telp 065121368
  • Saiful Amri 08126929478
  • Hidayat 081360123743

Posko People Crisis Center
Jalan Simpang Surabaya Banda Aceh
  • telp 0651 7407479
  • hp.0815 33771

LSM Save the Children of Aceh
Khatib 08126981050

Posko Mencari Informasi Keluarga Media Center Puspen TNI
Penanggung jawab Kolonel DJ Nachrowi Mabes TNI, Cilangkap Jakarta
  • Telp 021 - 84595575
  • Telp 021 - 84595576

Posko TNI Banda Aceh
Telp.0651.637780

Posko TNI Lhokseumawe
Telp. 0645 630935

Tali Kasih Keluarga Korban – Kantor berita Radio 68H
Mesin pencatat SMS: 0812 1188 181


Phone List of every Police Station in ACEH:

POLDA Nanggroe Aceh Darusslam [ACEH]
POLRES ACEH BESAR : 0651 21636
POLRES PIDIE : 0653 21406
POLRES ACEH UTARA : 0645 43890
POLRES ACEH TIMUR : 0641 21779
POLRES ACEH BARAT : 0655 21562
POLRES ACEH SELATAN : 0656 21026
POLRES ACEH TNGGRA : 0629 21579
POLRES SABANG : 0652 21306

POLDA Sumut [North Sumatera]
POLRES Deliserdang : 061 21127
Polsek Medan Baru : 061-4523141
Polsek Medan Timur : 061-4534856
Polsek Medan Kota : 061-4556732
Polsek M. Labuhan : 061-8510001
Polsek M. Belawan : 061-6941110
Polsek M. Deli Tua : 061-7030378
Polsek M. Patumbak : 061-7867382
Polsek M. Pancur Batu : 061-8360533
Polsek M. Sunggal : 061-8459110
Polsek M. Barat : 061-6614776
Polsek Hamparan Prk : 061-6628078
Polsek Kutalimbaru : 061-6628079
Polsek M. Teladan : 061-7366770
Polsek Percut S. Tuan : 061-7369110
Polsek Tg. Morawa : 061-7940023
Polsek Lubuk Pakam : 061-7952110
Polsek Galang : 061-7980210
Polsek Kotarih : 061-7987002
Polsek Perbaungan : 061-7990310
Polsek Bangun Purba : 061-7989110
Polsek Pantai Cermin : 061-7970203
Polsek Batang Kuis : 061-7380135
Polsek Talun Kenas : 061-7063052
Polsek Tebing Tinggi : 0621-21714
Polsek Firdaus : 0621-41005
Polsek Tlk. Mengkudu : 0621-41006
Polsek Tg. Beringin : 0621-41025
Polsek Bdr. Kalifah : 0622-613151

POLRES Langkat : 061 8821415
Polsek Gebang : 061-8960820
Polsek Kuala : 061-8930150
Polsek Tanjung Pura : 061-8960210
Polsek P.Brandan : 0620-20011
Polsek Besitang : 0620-20825
Polsek P. Susu : 0620-51012
Polsek Selesai : 061-8876224
Polsek Tandem Hilir : 061-8826334
Polsek Stabat : 061-8910110

POLRES Tanah Karo : 0628 20460
Polsek Tiga Panah : 0628-20778
Polsek Tiga Binangah : 0628-410110
Polsek Berastagi : 0628-91110
Polsek Sp Empat : 0628-92563
Polsek Barus Jahe : 0628-353038

POLRES Simalungun : 0622 21500
Polsek Seribu Dolok : 0622-29310
Polsek Bangun : 0622-307083
Polsek Bosar Maligas : 0622-430072
Polsek Serbelawan : 0622-64110
Polsek Perdagangan : 0622-370045
Polsek Prapat : 0622-31110
Polsek Sidarmanik : 0622-613101

POLRES Asahan : 0623 41541
Polsek Indrapura : 0622-31110
Polsek Medang Deras : 0622-613101
Polsek Lima Puluh : 0622-96226
Polsek Pulau Raja : 0623-355110
Polsek Air Batu : 0623-41110
Polsek Air Joman : 0623-346110
Polsek Lab. Ruku : 0623-51110
Polsek Tlk. Nibung : 0623-596110
Polsek Simp. Kawat : 0623-597110
Polsek T. Balai : 0623-92110
Polsek Sei Kepayang : 0623-93110

POLRES Labuhan batu : 0624 21130
Polsek Bilah Hulu : 0624-29110
Polsek Aek Natas : 0624-361006
Polsek Aek Kota Baru : 0624-371026
Polsek Merbau : 0624-381090
Polsek Langga Payung : 0624-445110
Polsek Bilah Hilir : 0624-551110
Polsek Panai Hilir : 0624-571110
Polsek Panai Tengah : 0624-585110
Polsek Kualuh Hulu : 0624-92136
Polsek Kota Pinang : 0624-95010
Polsek Kualuh Hilir : 0623-71110

POLRES Tapanuli Utara : 0633 21207
Polsek Pangururan : 0626-20110
Polsek Balige : 0632-21110
Polsek Porsea : 0632-41110
Polsek Dolok Sanggul : 0633-31110
Polsek Siborong-borong : 0633-41110

POLRES Dairi : 0627 21011
Polsek Sumbul : 0627-450110
Polsek Tiga Lingga : 0627-436040
Polsek Suka Ramai : 0627-432019
Polsek Tanah Pincu : 0628-369018

POLRES Tapanuli Selatan : 0634 21007
Polsek Batang Toru : 0634-357010
Polsek Sipirok : 0634-370110
Polsek Gunung Tua : 0635-510110
Polsek Sosopan : 0636-357010
Polsek Penyabungan : 0636-20180
Polsek Sibuhuan : 0636-42102

POLRES Tapanuli Tengah : 0631 21213
Polsek Sorkam : 0631-24665
Polsek Pandan : 0631-371110
Polsek Barus : 0638-510110
Polsek Pinang Sori : 0631-391110

POLRES Nias : 0639 21124
Polsek Teluk Dalam : 0630-21110


*Use Indonesia Coutry Code (62) to call these numbers, omit the first 0


Radio 68H Jakarta Aid Support

Kantor Berita Radio 68H Jakarta
Kantor Cabang Pembantu BCA Account no: 5800091090
Account name: PT Media Lintas Inti Nusantara

Listen for information and news update from Nangroe Aceh Darussalam (ACEH) from our radio network in Indonesia. For Jakarta tune in to 89,2 FM.

Jabotabek (Jakarta) Tsunami Aid Center

The Aid Center for Jakarta and it surrounding area (JABOTABEK):

Sanggar Ciliwung Romo Sandyawan
Sanggar Ciliwung
Kl. Bukit Duri 1/21, RT 06, RW.012
kel. Bukit Duri, Tebet
Jakarta Selatan 12840
(Masuk dari jembatan Tong Tek, samping Pos Polisi)
t/f 021 8308255
email: cliwung@cbn.net.id
sandyawan@hotmail.com

Eksekutif Nasional Wahana Lingkungan Hidup Indonesia (WALHI)
Jl. Tegal Parang Utara No 14 mampang Prapatan
Jakarta Selatan
Telp. 791 93 363
Kontak : Ridha Saleh (08159 448 017),
Winoto (08128 259 537) dan
Andi Armansyah (08154 036 028)
Rekening untuk Bantuan Aceh:no.rek: 039.01.01825.00.9
a.n. WALHI (KESLING)Bank Niaga Cab. Jakarta Design CenterJl. Gatot Subroto Kav. 53 Jakarta>

KONTRAS
Jl. Borubudur No 14 Menteng Jakarta pusat
Kontak : Usman Hamid, Edwin, Gianmoko : 0811812149, 08129437339

Bantuan berupa uang silakan kirimkan ke:
Bank BII Cabang Proklamasi
No. Rekening: 2-072-267-196
a.n Kontras

Aceh kita
Jl. Bojonegoro no 16 Menteng
Jakarta Pusat 10210
Telp. (62) (21) 390-1576 Fax. (62) (21) 390-1575
Kontak : Ipul dan Taufik : 081511222551, 0818944726

Migrant CARE
Perhimpunan Indonesia untuk Buruh Migran Berdaulat
Jl. Cipinang Pulo Maja No. 41 F
Kel. Cipinang Besar Utara Jatinegara
Jakarta Timur,
Telp/Fax: 62-21-85903950
E-mail: migrantcare@telkom.net
Kontak person BUTET LUBIS 081533180019

Ratna Sarumpaet Crisis Center
Jl. Kampung Melayu Kecil V/24,
Bukitduri Tanjakan, Tebet
Telp. 021-8291657

KAWULA MUDA PRAMBORS PEDULI TSUNAMI
Rekening BCA, dengan nomor rekening
342 . 301 . 989. 8
atas nama Radio Prambors
Kontak: Herlyana Suryadi (Nana)
Program Director PT. Radio Prambors
Jl. Mendut No. 15,
Jakarta 10320
Ph : (021) 390-4310 ext. 128
Fax : (021) 3193-5235
Mobile : (+62) 811-151657

Arus Liar
Graha Macola Ground Floor
Jl. KH. Abdullah Syafe' I No. 5
(Lapangan Roos) JAkarta
Contact person: Andreas (7074 2144, 081310 488 679)

Koalisi Masyarakat Sipil untuk Korban Gempa dan Tsunami
(Gabungan berbagai ornop dan individu yang ada di Jakarta)
Ari Aryanto: 0815.686.7741
Sr Irene: 0816.115.3654
Tunggal: 0817.836.943

Posko Himals 4
SMAN 4 Jln Batu 3, Jakarta Pusat

KALYANAMITRA
Jl. Kaca Jendela II No.9 Kalibata
Jakarta Selatan
Telp: (021) 7902109, 7902112, Hotline : 79190045
Kontak Person: Rena

LBH-APIK Jakarta
Jl. Raya Tengah No. 16 Rt 001/09 Kampung Tengah - Kramat Jati
Jakarta
Telp: 021- 8779 7289
Kontak Person: Lies Astuti

APJII (POSKO Bantuan):
Cyber Building Lt. 11
Jl. Kuningan Barat No. 8 Jakarta 12710
Telp: 021- 5296 0634, Fax: 021-5296 0635
Sugeng Wibowo (0815-1157-1393) email: sugeng@gen.net.id ; gnegus@gmail.com
Edwardo Rusfid (0856-7860897) email: edo@myindo.net ;

Bank Account:

Rekening BCA
Atas nama: Yayasan Sekolah2000
no Rekening : 587-007222-0
CAPEM Pembangunan

Rekening Bank Mandiri
Atas nama: Sugeng Wibowo
no Rekening : 1440004156979

Bulan Sabit Merah Indonesia (BSMI)
Jl. Dewi Sartika No. 17 Cililitan Jakarta Timur
Telp./Fax. 021-8088 9686

Crisis Center BSMI Jakarta untuk Aceh.
Ady Supratikto : 08151650079
Tim BSMI : Telp/Fax. 021 80889686

Bank Account:
Bank Syariah Mandiri Jatinegara
no. rek. 0660000885
an. Bulan Sabit Merah

Yayasan Tifa
Jl. Jaya Mandala No. 88
Menteng Dalam - Jakarta Selatan 12870
Telp. 021-8292776
Fax. 021-83783648

IMPARSIAL
Jl. Diponegoro No. 9, Menteng
Jakarta
Telp.: 021-391 3819
Kontak Person: Dino, Ucok Marpaung, Heri, Asiah

Solidaritas untuk Rakyat Aceh (SEGERA)
Jl Tebet Barat Dalam VIII L No 2 Jaksel
021-8309061

Blora Center
Blora Center Peduli No Rek BCA: 5800-139-009.
Jl Teluk Betung 25 (Blora), Menteng, Jakpus.

PKPU (Posko Keadilan Peduli Ummat) www.pkpu.or.id
Kantor PKPU Jl. Raya Condet No.27?G Batu Ampar, Jakarta Timur Telp
(021) 87780015, Fax. (021) 87780013

Rekening kemanusiaan PKPU:
BMI Sudirman No.301.00354.15
BSM Mampang No. 003.000.6216
BCA Soepomo No. 600.034.7777
BNI Tebet No.120.000.808806.001
Bank Mandiri Ps. Minggu No. 126.000.1005.114,
Danamon Bintaro No. 41000002454

Confirmation:
SMS to 08159168640
Phone 021-87780015
Fax 021-87780013
email: pos@centrin.net.id.

POSKO BENCANA GEMPA & BANJIR DPP PKS
Jl. Mampang Prapatan No. 98 D-E-F Jaksel
Telp. 021-7995425 / fax 021-7995433

BCA SOSIAL an. PK-SEJAHTERA
No. 7600-32-1166

Contact :
DPP: II Sumirat (08164826168)
DPD Lhokseumawe: Yusuf (0645-41644)

Medical Emergency Rescue Commttee (MER-C) www.mer-c.org
Sekretariat MER-C: Telp. 021 31905731 HP. 0811990176.

Jaknews FM
Alam Elok 1 UX12/7
021-75906924

Pulih
Jl. Kemang III/8A jakarta selatan 12730
fax 7195444
Bantuan akan disalurkan melalui KONTRAS

Posko BA depok
di PAS Grafika
jl Margonda Raya (Seberang restoran Ishi BEnto)
telpon 0818-829725

Basecamp Indonesia Peduli
Jl. Pejaten Raya no 5
Cp.
Eka (kehati) 0816 184 2681
Silvi 0818 766636
Gita 0811 198 092
Ika 0818 986 551
Eri 081111 3603
Ari 0812 9547928

Warehouse for donation material (goods – other then money) Indonesia Peduli dedicated 1 house at Jl. Pejaten Raya No 5 Cp. Wahyudin (0818 08602778)

Posko Bencana Alam Aceh
Jl. Wijaya 13 no.21 Kebayoran Baru
Cp. : Ibu Mugna (0811-896468)
LIA (0812-9953359)

Petukangan Selatan
Telp. 737 7990.
Cp. : Bayu / Ratih (0815 143 90 938)

SHMI
Jl. H. Ramli NO. 29 RT 010 RW
Menteng Dalam Tebet
Telp. : 835 70 59

Walhi Tebet
Telp. : 835 49 23

Walhi Tegal Parang
Telp. : 794 16 72

Tim Relawan Untuk Kemanusiaan (TRUK)
Jl. Kalibata Timur Gg Madrasah 35
Jakarta Selatan
Telp. 794 39 36
Cp. Errin

Ibu-ibu peduli Aceh : (dg. Kementrian wanita)
Cp. : Kiko - 0818 129 986*
Hai - 0815 182 4090*
Mira - 0816 810 743*
Ratih - 0818 911 007*

Vihara Ekayana Mangga Besar*
Cp : Apong : 0816 194 7589

Indonesia Satu Womens Club
021-70775922

Majelis Buddhayana Indonesia,
Jl. Mangga I No. 2-O, Durikepa, Jkrt Barat,11510.
Telp. 021-5687957 / 5687939 / 70976868
Hp. 0812-1950339(Devi), 08161815767(Henry), 0812-9319927 (Vera)

Posko Kemanusiaan YISC Al-Azhar
Sekretariat YISC Al-Azhar
Komp. Masjid Agung Al-Azhar
Jl. Sisingamangaraja, Kebayoran Baru
Jakarta Selatan 12110
Sdri. Erna Telp: 021-7247444
Dinar 08161854631
Mogie 08129644556
Joni 08161498564

BCA Cab. Pulo Gebang
No : 624.014.2935 a.n Nurlaila.

JARINGAN AL IZHAR CINTA ACEH
Jl. RS Fatmawati Kav.49.Pondok Labu - 12450., Jakarta Selatan, Indonesia
Nana Stamboel
hp +62.816.800.044
fax +62.21.751.5058
email beomalizhar@gmail.com

Bantuan Dana
BCA KCP Kemang
Acc. no 2861315454
a/n Relita Irawati atau Ratna Nilakandiningrum

More info:
http://cintaaceh.blogspot.com

POSKO RISTEK BENCANA ACEH:
Gd. II BPP Teknologi LT. 6, Jl. MH. Thamrin 8 Jakarta Pusat
Tlp. : (021) 3169166-69, 3169181
Fax. : (021) 3101952, E-mail : gempa@ristek.go.id
http://www.ristek.go.id/aceh/aceh.htm


POSKO KITA www.poskokita.org

POSKO KITA Jakarta
Avi Mahaningtyas (Ms) and Smita Notosusanto (Ms)
Mobile: ++62 816 184 4894 (Avi) and ++62 816 190 6477
c/o ACEH KITA
Jl. Bojonegoro 16 Jakarta
Land line: ++62 21 390 1576
Fax: ++62 21 390 1575
Email: avi@indo.net.id; smita@cetro.or.id; avi@ybul.or.id

POSKO KITA Banda Aceh:
Geumala Yatim (Ms)
Jl. Teuku Iskandar
Phone: ++62 651 33619
Banda Aceh

Wire transfer to
Bank NIAGA
Account number: 064 02 2475 3007
Account name: Yayasan NADI/Posko Kita Jakarta
Swift code: BNIAIDJA
Cip id: 084711 citibank NY

PLEASE EMAIL poskokitajkt@yahoo.com INDICATING THE AMOUNT OF YOUR CONTRIBUTION, THE DATE SENT, THE BANK OF ORIGIN, AND THE WIRE TRANSFER NUMBER.

Urban Poor Consortium & Urban Poor Linkage Indonesia (UPLINK)
Billy Moon Blok H-I/7 Jakarta 13450,
Phone:+ 62.21.8642915,+ 62.21.86902407
Fax: +62.21.86902408
http://www.urbanpoor.or.id/
email : upc@centrin.net.id

BCA KCU Kalimalang
Konsorsium Kemiskinan Kota
Account number: 230-3000097



Bandung Tsunami Aid Center

ALAMAT POSKO BANTUAN BENCANA TSUNAMI in BANDUNG, West Java

Common Room - HU Pikiran Rakyat
Jl. Kyai Gede Utama No. 8 Bandung 40132
T/f 022 2503404
kontak: tobucil
email: tobucil@melsa.net.id

Posko Untuk Aceh
Jl. Belimbing No. 3 Bandung
Kontak: Fadli
t. 022 7201936
081320505333

BEM UNPAD
Jl. Dipatiukur No. 35 Bandung

POSKO BENCANA TSUNAMI ITB
Jl. Ganesha 10 Bandung
atau melalui rekening "Bantuan Bencana Tsunami'
Bank Syariah Mandiri No. 0077019462 (a.n. Grace)

RADIO PARAMUDA
Circle K Simpang Dago
Pk. 13.00 - 16.00

B- RADIO
Jl. Ir. H. Juanda Bandung

POSKO SEKOLAH TINGGI ILMU KOMUNIKASI (STIKOM) BANDUNG
Jl. Lodaya No. 20Bandung
atau hotline 24 jam 022 7312159

POSKO RUMAH ZAKAT INDONESIA DSUQ
Melalui BCA 777 0399121 a.n. Yayasan Ummul Quro dan
Bank Syariah Mandiri 0070008483 a.n. Yayasan DSUQ
atau Aceh Crisis Center di 022 7332451
atau SMS Center ke 085220030725

PALANG MERAH INDONESIA (PMI) CABANG KOTA BANDUNG
melalui rek PMI Pusat di Bank BCA Menara Bidakara Jakarta
no rek. 450.666000.9 (Dana Rakyat Aceh)

POSKO DPD PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS) KOTA CIMAHI
Jl. Cihanjuang Ruko TH2
tel. 022 6632717
atau melalui Bank Syariah Mandiri No. Rek. 0077001974
atau BCA No. Rek. 1391395981
a.n. Achmad Zulkarnain

POSKO FORUM GURU INDEPENDEN INDONESIA (FGII)
SMU 16 Bandung Jl. Kebaktian Kiaracondong Bandung
Tel. 022 7102122

POSKO RADIO MARA
Jl. Guntur Sari Wetan Bandung (A-115/A-13)

WARGA ITB PEDULI KEMANUSIAAN
QQ HASANUDDIN
Bank BNI ITB Bandung
No. Rek. 236.003134882.901

DIREKTORAT KEMITRAAN GEDUNG CCAR ITB LANTAI-2
Jl. Tamansari 64 Bandung
Attn: Dini

US IKOPIN
Jl. Raya Jatinangor
Jatinangor

UNISBA
JL. Tamansari No. 1
Bandung

STSI
JL. Buah Batu
Bandung

POSKO WARGA PAKAR PEDULI
Selasar Sunaryo Art Space
Jl. Bukit Pakar Timur Np. 100 Bandung
Tel. 022 2507939

POSKO PEDULI KEMANUSIAAN KORBAN BENCANA ACEH
Serikat Pekerja Forum Komunikasi Karyawan PT Dirgantara Indonesia
(SP-FKK PT DI)
Wisma Nusantara Blok M Sarijadi Bandung

POSKO BENCANA PIMPINAN WILAYAH MUHAMMADIYAH JAWA BARAT
Jl. Sancang No. 6 Bandung (Mesjid Raya Mujahidin)
Tel/ Fax. 022 7301329/7316865
atau melalui Rek GAMMPESSO: Bank BCA KPC Rajawali I 2811140319
Rek. LAZ Mujahidin BNI Syariah 808.000035063.902

POSKO KELUARGA MASYARAKAT ACEH BANDUNG (KAMABA)
di Asrama Mahasiswa Aceh
Jl. Cicendo No. 9 Bandung
Tel. 022 4240665 atau melalui Rek. BCA No. 0160079479
KCP Pasirkaliki Bandung

POSKO KOMITE PENANGGULANGAN KRISIS (KOMPAK) DEWAN DAKWAH
JL. Pungkur No. 151 Bandung
Tel. 022 4235406
Rek. No. 101.44723.20 Bank Muamalat Kantor Kas Cimahi

Posko ITB dan Rekening Alumni ITB

Posko ITB untuk Bencana Alam NAD dan Sumatera Utara
Lab. Tek-V, lantai dasar (RCG) Tlp (022) 250 0046
Jl Ganesha 10
atau
Direktorat Kemitraan
Gedung CCAR lt 2 Jl. Taman Sari 64


Rekening Bantuan Alumni ITB
Rekening IA-ITB qq. Dompet Amal, Rekening Bank Mandiri No. 070-000.436.3391
Or to: Sekretariat PP IA-ITB, Jl. Surabaya No. 58, Menteng, Jakarta 10310.

Data Korban 28 Desember 2004

Sumber dari Buletin No.3 Posko BAKORNAS PBP (Badan Koordinasi Nasional Penanggulangan Bencana dan Penanganan Pengungsi).

Sayang website Bakornas PBP ini sebenernya bisa jadi pusat informasi tentang bencana, tapi nomer kontak yang bisa dihubungi aja susah dicarinya. Forumnya aja masih kosong.

WARNING: Gempa susulan masih terjadi, dihimbau untuk sementara waktu paling tidak selama 2 minggu kedepan masyarakat di Propinsi NAD menghindari aktifitas disekitar pantai.

Perkembangan korban gempa/tsunami [28 Dec 2004]:

Propinsi Nanggroe Aceh Darroessalam (ACEH): meninggal [dead] 4.599 orang, hilang [missing] 94 orang
  1. Kota Banda Aceh : Meninggal 3.000 orang
  2. Krueng Mane : Meninggal 117 orang
  3. Aceh Timur : Meninggal 40 orang, Hilang 5 orang
  4. Kota Lhok Seumawe : Meninggal 157 orang, Hilang 89 orang
  5. Kab. Bireuen : Meninggal 191 orang
  6. Kab. Pidie : Meninggal 167 orang
  7. Kab. Aceh Utara : Meninggal 927 orang

Propinsi Sumatera Utara [North Sumatera]
: meninggal [dead] 132 orang, hilang [missing] 3 orang
  1. Nias : Meninggal 122 orang
  2. Kab. Serdang Bedagai : Meninggal 6 orang, Hilang 3 orang
  3. Kab. Tapanuli Tengah : Meninggal 1 orang
  4. RSUD Adam Malik : Meninggal 3 orang

  • TOTAL jumlah meninggal [dead] : 4.731 orang, hilang [missing] : 97 orang
  • Total korban rawat jalan berjumlah 228 orang sedangkan yang dirawat inap berjumlah 399 orang.
  • Jumlah penduduk mengungsi [relocated] 15.000 orang yang ditampung di tenda-tenda darurat yang sudah disiapkan oleh Pemda setempat.
  • Tim Rapid Health Assesment Departemen Kesehatan dan Tim kesehatan dari FK UI/RSCM akan datang pada tanggal 27 dan 28 Desember 2004.
  • Fasilitas listrik, bahan bakar dan air bersih sangat diperlukan [electricity, fuel and water badly needed] disamping itu juga dibutuhkan banyak kantong mayat, alat komunikasi, alat transportasi/truk, makanan instan, masker untuk petugas lapangan, alat penerangan (senter, aki, genset) [as well as body bags, communication, transportations, instant food, masks and lights]
  • Ristek akan mengirimkan bantuan alat komunikasi dengan catu daya dari solar sel dan mobil desalinasi (untuk penyaringan air bersih)
  • Perlu diwaspadai timbulnya berbagai macam penyakit terkait paska bencana.

Aid support for quake and tsunami in Indonesia (Bank Accounts)

Aid support (bank transfers) for quake and tsunami di Aceh and North Sumatra can be delivered via:

[BCA SWIFT CODE: CENA ID JA]

For those of you who need the banks Swift Code, Priyadi has diligently provide the complete Indonesian Banks SWIFT CODE that can be found here: SWIFT Code for Indonesian Banks


0) Palang Merah Indonesia (Indonesian Red Cross)

Bank BCA Menara Bidakara
a/c 450.666.0009
acc. name: Kantor Pusat Palang Merah Indonesia

Bank Mandiri Wisma Baja - Jakarta
a/c 070.0089012012
acc. name: Palang Merah Indonesia

Bank BCA Menara Bidakara
a/c 450.3777.11.1
acc. name: Palang Merah Indonesia

1) Indosiar
Bank account in BCA, under the name of:
Indosiar: 001 - 304 - 0009

2) RCTI
Bank account in BCA under the name of RCTI Peduli
BCA Pasar Minggu Acc. No. 128.300.7000

3) Pundi Amal SCTV
BCA, Acc Name: Pundi Amal SCTV. Acc No.: 084-266-2000

4) Dompet Amal Trans TV
BCA Setiabudi 7660-121-000

5) Metro TV Ikhlas
Bank - BCA # 309 30007979 (BCA KCP Kedoya Baru)
Account name: PT Citra Media Nusa (or Putra?) Purnama

5a) TV7
Rek. BNI 001.007.55555.1001 atas nama PT. Kompas Media Nusantara

5b) TPI
Rek. BNI 259.439.932.001 atas nama PT. Cipta Televisi Pendidikan
Indonesia

5c) ANTEVE
REk. Bank Mandiri cabang Casablanca 124.009.601.0906

6) Coordinator of People Welfare (KESRA) Rep. of Indonesia
Bank account under the name of the Head of Welfare Bureau
Name: I Nyoman Meweh
Bank account in BNI Harmoni branch: 07 000 311 2717 911

7) WALHI
Rekening untuk Bantuan Aceh
Bank Niaga Cab. Jakarta Design CenterJl. Gatot Subroto Kav. 53 Jakarta
no.rek: 039.01.01825.00.9
a.n. WALHI (KESLING)

8) KONTRAS
Bank BII Cabang Proklamasi
No. Rekening: 2-072-267-196
a.n Kontras

9) APJII
Rekening BCA
Atas nama: Yayasan Sekolah2000
no Rekening : 587-007222-0
CAPEM Pembangunan

Rekening Bank Mandiri
Atas nama: Sugeng Wibowo
no Rekening : 1440004156979

10) Bulan Sabit Merah Indonesia (BSMI)
Bank Account:
Bank Syariah Mandiri Jatinegara
no. rek. 0660000885
an. Bulan Sabit Merah

11) Posko Yogyakarta
KOMITE KEMANUSIAAN UNTUK ACEH
Kontak: 0813 2820 0798 (Fauzan)
No. Rekening: 1 - 027 - 411001, BII Cabang Sudirman - Yogyakarta,
a/n T. Fauzansyah

12) Blogger Family
  • BNI Gambir No. 089. 000 000 343.901 a.n. Pratiwi.
  • Bank Mandiri Thamrin no rek. 103-000204468 a.n Retno Kristiani
  • BCA Sabang No. Rek 075-1244362 a.n Retno Kristiani
13) Partai Keadilan Sejahtera
  • BCA No.7600-32-1166
  • BSM No.003.007.1601
  • BMI No.304.00144.15
  • BRI No.0339-01-000376-30-9
Contact :
  • DPP: II Sumirat (08164826168)
  • DPD Lhokseumawe: Yusuf (0645-41644)

14) Kantor Berita Radio 68H Jakarta
Kantor Cabang Pembantu BCA Account no: 5800091090
Account name: PT Media Lintas Inti Nusantara

15) KAWULA MUDA PRAMBORS PEDULI TSUNAMI
Rekening BCA, dengan nomor rekening
342 . 301 . 989. 8
atas nama Radio Prambors

16) Rekening Bantuan Alumni ITB
Rekening IA-ITB qq. Dompet Amal, Rekening Bank Mandiri No. 070-000.436.3391

16a) List rekening bantuan di BCA (beberapa diulang):
  • Bakti BCA (No Rek 001-988-8888)
  • Indosiar "Kita Peduli" (No Rek 001-304-0009)
  • Pundi Amal SCTV (No Rek 084-266-2000)
  • RCTI Peduli (No Rek 128-300-7000)
  • Metro Group "Dompet Kemanusiaan Indonesia Menangis" (No Rek 309-300-7979)
  • Dana Kemanusiaan Kompas-Bencana Aceh (No Rek 012-301-6600)
  • Suara Pembaruan "Dompet Bencana (No Rek 273-300-9004)
  • PMI, BCA Cabang Menara Bidakara, Jakarta (No Rek 450-666-0009)
17) PMI DKI Jakarta.
Jl Kramat Raya No 47, telepon 021-3098422.
Nomor rekeningnya : 746-30-05218-4
Bank Lippo Cabang Slipi.

18) Majelis Ulama Indonesia (MUI)
  • Bank Muamalat cabang Sudirman Jakarta nomor 301.0008710
  • Bank Syariah Mandiri cabang MH Thamrin Jakarta nomor 009.0072348
19) Perhimpunan Indonesia Tionghoa
Jl. Roa Malaka Utara no. 5C-D Jakarta
Bank Central Asia
Cabang Lindeteves
a/c. No. 194 300 876.4
Bukti transfer mohon dikirim melalui faksimili ke (021) 691 5893.

20) Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Hidayatullah
Yayasan Baitul Maal Hidayatullah
Rekening: BCA 553.0111.999 atau BNI 037.8924.923.
Contact Persons: (Jakarta) M Isnaini 08888127229 atau
(Koordinator Sumatera) M Amin 081364442083.

21) Persatuan Gereja Indonesia:
  • PGI Wil. SU, Jl Selamat Ketaren No. 100 atau melalui jemaat-jemaat resort atau distrik gereja masing-masing yang tergabung dalamnya, melalui tel: 7342130, HP 08126093411, Rek. Bank Mandiri Balai Kota AC 106 009 1021496.
  • PGI, GPdI, Jl. S. Parman No. 63, Medan Tel. 451 6942 HP. 08126508204, Rek. Bank Mandiri Cab. Imam Bonjol AC 105 0097030245
  • PII di GSJA, Jl. Mojopahit No. 146, HP 0812 600 5380
22) DPW PKS Jawa Timur
Galaxy Bumi Permai Blok H-5 No 6, Surabaya, Telp (031) 5993760
  • Rekening :BCA 7600-32-1166
  • Bank Syariah Mandiri atas nama PKS No Rek 003.0071601.
23) Blora Center
Blora Center Peduli No Rek BCA: 5800-139-009.

24) Aksi Cepat Tanggap (ACT) Dompet Dhuafa Republika www.dompetdhuafa.org
a/n Yayasan Dompet Dhuafa Republika
  1. BNI Syariah Cab. Fatmawati – 807.000008888.0092
  2. BCA Cab. Pd. Indah – 237.30063433
  3. Bank Mandiri Cab. Pd. Indah – 101.0081050633
25) PKPU (Posko Keadilan Peduli Ummat) www.pkpu.or.id
Rekening kemanusiaan PKPU:
  • BMI Sudirman No.301.00354.15
  • BSM Mampang No. 003.000.6216
  • BCA Soepomo No. 600.034.7777
  • BNI Tebet No.120.000.808806.001
  • Bank Mandiri Ps. Minggu No. 126.000.1005.114
  • Danamon Bintaro No. 41000002454
Confirmation:
  • SMS to 08159168640
  • Phone 021-87780015
  • Fax 021-87780013
  • email: pos@centrin.net.id.
26) Medical Emergency Rescue Commttee (MER-C) www.mer-c.org
Sekretariat MER-C: Telp. 021 31905731 HP. 0811990176.
Amanah Gempa Aceh Darusalam


Bank Muamalat Indonesia Sudirman
N0.Rek. 301 0051915
a/n MER-C Indonesia

BCA
No.Rek. 686 0099339
Amanah Gempa Aceh Darusalam

Mer-C Perwakilan Jerman
Zoesmar Sidi
Stichwort : GEMPA ACEH
Kontonummer 105676-602
Bankleitzahl 500 100 60
Postbank Frankfurt am Main

27) Hidayatullah www.hidayatullah.com
Rekening Yayasan Baitul Maal Hidayatullah:
  • BCA 553.0111.999
  • BNI 037.8924.923
Contact: M Isnaini 08888127229 (Jakarta), M Amin 081364442083 (Koordinator Sumatera).

28) FORSIMPTA (Telkomsel, Portalinfaq dll.)
  • Bank Syariah Mandiri Cab. Warung Buncit No.Rek.0030035790 a/n Yayasan PortalInfaq
  • Bank Mandiri Cab. Kuningan No.Rek.124-0001079798 a/n Yayasan PortalInfaq
  • BCA Cab. Arteri Pondok Indah No.Rek.291-300-5244 a/n Yayasan PortalInfaq
Confirmation:
  • SMS to Kosi (08128510372) atau 7989880 (kantor)
  • Email: kosi@caturkhitapersada.com
29) Radio Prambors
Rek BCA 342.301.989.8

30) Yayasan Soeryadharma
Bank Mandiri kantor cabang Jakarta Imam Bonjol
no.ac : 122-00-9902153-0
a/n. Yayasan SoeryadharmaPosko
Jl Kebon Sirih 45 Jakarta Pusat
Telepon : 021-31908905/6Kris (0818-115700),
Tracy (0815-994-1744), Ira (021-31908905/6)

31) Bank Bumiputera
Program BANTU SAHABAT BANK BP
Bank Info:
Bank Bumiputera 110.101.8543 a/n Bumiputera Club.

32) Bank Muamalat
  • No Rek 301.00014.12 a/n Bantuan Kemanusiaan
  • No Rek 221.21079.22 a/n Dompet Peduli Aceh
33) BNI 46
Rekening BNI Peduli Aceh di nomor 259.001399999.901


34) Majelis Buddhayana Indonesia
Bank Mandiri cab. Mangga Dua
No. 115-0098079645

35) Yayasan Pemuda Buddhayana
Bank Central Asia, KCP Merdeka Mas
No. 882-0122888

36) Posko Kemanusiaan YISC Al-Azhar
BCA Cab. Pulo Gebang
Acc. No : 624.014.2935 a.n Nurlaila.

More info:
Dinar 08161854631
Mogie 08129644556
Joni 08161498564

37) JARINGAN AL IZHAR CINTA ACEH
BCA KCP Kemang
Acc. no 2861315454
a/n Relita Irawati atau Ratna Nilakandiningrum

Contact:
Nana Stamboel
hp +62.816.800.044
fax +62.21.751.5058
email beomalizhar@gmail.com

38) POSKO KITA www.poskokita.org
Wire transfer to
Bank NIAGA
Account number: 064 02 2475 3007
Account name: Yayasan NADI/Posko Kita Jakarta
Swift code: BNIAIDJA
Cip id: 084711 citibank NY

Contact: Mobile: ++62 816 184 4894 (Avi) and ++62 816 190 6477

PLEASE EMAIL poskokitajkt@yahoo.com INDICATING THE AMOUNT OF YOUR CONTRIBUTION, THE DATE SENT, THE BANK OF ORIGIN, AND THE WIRE TRANSFER NUMBER.

Urban Poor Consortium & Urban Poor Linkage Indonesia (UPLINK)
BCA KCU Kalimalang
Konsorsium Kemiskinan Kota
Account number: 230-3000097

More info: http://www.urbanpoor.or.id/
email : upc@centrin.net.id